Ansprechpartner Amt für Ausbildungsförderung

Postanschrift:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
Postfach 40 53
39015 Magdeburg
Besucheranschrift Magdeburg:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
J.-G.-Nathusius-Ring 5 (WH 7)
39106 Magdeburg
Besucheranschrift Wernigerode:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
Friedrichstraße 57 – 59 (WH 3, Seiteneingang)
38855 Wernigerode
Wir bieten während der Vorlesungszeit Sprechstunden an den Hochschulstandorten Stendal, Wernigerode und Halberstadt an. Bitte verwenden Sie dazu diese Anmeldung.
persönliche Sprechzeiten: Mo. und Do. 10.00 – 12.00 Uhr Di. 13.00 – 18.00 Uhr
telefonische Erreichbarkeit: Mo. und Do. 9.00 – 15.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr (soweit nicht anders vermerkt)

Achtung! – Bitte beachten Sie die geänderten Zuständigkeiten.

Zuständigkeit Name Raum Telefon Email (bitte nur Mails/Anhänge bis max. 10 MiB senden)
SachbearbeiterIn
A Bod Krull, Mandy 243 0391 / 67-51531 mandy.krull@studentenwerk-magdeburg.de
      telefonisch erreichbar: Mo, Do, Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di 13.00 – 18.00 Uhr
Boe  – Dp Schwarz, Jessica 244 0391 / 67-51518 jessica.schwarz@studentenwerk-magdeburg.de
      telefonisch erreichbar: Mo, Do, Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di 9.00 – 18.00 Uhr
Dr Grj Pfeil, Gritt 245 0391 / 67-51521 gritt.pfeil@studentenwerk-magdeburg.de
Grk Jak Klabunde, Daniela 246 0391 / 67-51533 daniela.klabunde@studentenwerk-magdeburg.de
      telefonisch erreichbar: Mo 9.00 – 14.00 Uhr, Di 9.00 – 18.00 Uhr, Fr 9.00 – 13.00 Uhr
Jal Kor Düsterhöft, Evelyn 247 0391 / 67-51524 evelyn.duesterhoeft@studentenwerk-magdeburg.de
      telefonisch erreichbar: Mo, Do, Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di 13.00 – 18.00 Uhr
Kos Mar Meier, Kristin 248 0391 / 67-51517 kristin.meier@studentenwerk-magdeburg.de
Mas Pat Reimann, Julia 217 0391 / 67-51546 julia.reimann@studentenwerk-magdeburg.de
Pau Rm Arndt, Doreen 249 0391 / 67-51527 doreen.arndt@studentenwerk-magdeburg.de
      telefonisch erreichbar: Mo, Do, Fr 9.00 – 12.00 Uhr, Di 13.00 – 18.00 Uhr
Rn Schwa Borchard, Manuela 250 0391 / 67-51534 manuela.borchard@studentenwerk-magdeburg.de
Schwb U Dankel, Anne-Kathrin 251 0391 / 67-51520 anne-kathrin.dankel@studentenwerk-magdeburg.de
      Kränzel, Kerstin 252 0391 / 67-51516 kerstin.kraenzel@studentenwerk-magdeburg.de
V Z König, Angela 253 0391 / 67-51525 angela.koenig@studentenwerk-magdeburg.de
Fax-Nummer 0391 / 67-41513
HauptsachbearbeiterIn
A Jak Kloohs, Antje 215 0391 / 67-51529 antje.kloohs@studentenwerk-magdeburg.de
  telefonisch erreichbar: Mo, Do, Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di 9.00 – 18.00 Uhr
Hal Rm Böcker, Susanne 218 0391 / 67-51522 susanne.boecker@studentenwerk-magdeburg.de
  telefonisch erreichbar: Mo, Do 9.00 – 12.00 Uhr, Di 9.00 – 18.00 Uhr, Fr 9.00 – 12.00 Uhr
Rn Z Ulbrich, Daniel 220 0391 / 67-58354 daniel.ulbrich@studentenwerk-magdeburg.de
Fax-Nummer 0391 / 67-41513
Abteilungsleitung
Abteilungsleiter Karte, Oliver 353 0391 / 67-58353 oliver.karte@studentenwerk-magdeburg.de
Stellv. Abteilungsleiter Eckert, Matthias 350 0391 / 67-58365 matthias.eckert@studentenwerk-magdeburg.de
Kanzlei Beschke, Nadine 352 0391 / 67-58352 nadine.beschke@studentenwerk-magdeburg.de
  Laue, Yvonne 351 0391 / 67-58364 yvonne.laue@studentenwerk-magdeburg.de
IT Lösch, Robert 448 0391 / 67-51532 robert.loesch@studentenwerk-magdeburg.de
  telefonisch erreichbar: Mo, Mi, Do 09.00 – 15.00 Uhr, Di 13.00 – 18.00 Uhr, Fr 9.00 – 13.00 Uhr
Fax-Nummer 0391 / 67-41513
KfW Studien- und Bildungskredit
  Kohls, Juliane 317 0391 / 67-51514 juliane.kohls@studentenwerk-magdeburg.de
  telefonisch erreichbar: Mo, Do 9.00 – 15.00 Uhr, Di 13.00 – 18.00 Uhr, Fr 9.00 – 13.00 Uhr
  Schwarz, Jessica  244 0391 / 67-51518  jessica.schwarz@studentenwerk-magdeburg.de