Ansprechpartner Amt für Ausbildungsförderung

Postanschrift:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
Postfach 40 53
39015 Magdeburg
Besucheranschrift Magdeburg:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
J.-G.-Nathusius-Ring 5 (WH 7)
39106 Magdeburg
Besucheranschrift Wernigerode:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
Friedrichstraße 57 – 59 (WH 3, Seiteneingang)
38855 Wernigerode
Wir bieten im Wintersemester Sprechstunden an den Hochschulstandorten Stendal, Wernigerode und Halberstadt an. Bitte verwenden Sie dazu diese Anmeldung.
persönliche Sprechzeiten: Mo. und Do. 10.00 – 12.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr
telefonische Erreichbarkeit: Mo. und Do. 9.00 – 15.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr (soweit nicht anders vermerkt)
Zuständigkeit Name Raum Telefon Email (bitte nur Mails/Anhänge bis max. 10 MiB senden)
SachbearbeiterIn
A Berm Kränzel, Kerstin 240 0391 / 67-11516 kerstin.kraenzel@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do. 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 12.00 – 18.00 Uhr
Bern  – Bur Schwarz, Jessica 242 0391 / 67-11518 jessica.schwarz@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr
Bus Frd Meier, Kristin 243 0391 / 67-51517 kristin.meier@studentenwerk-magdeburg.de
Fre Ham Düsterhöft, Evelyn 244 0391 / 67-11524 evelyn.duesterhoeft@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr
Han Jem Krull, Mandy 247 0391 / 67-51531 mandy.krull@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr
Jen Krh Klabunde, Daniela 246 0391 / 67-51533 daniela.klabunde@studentenwerk-magdeburg.de
Kri Mej Reimann, Julia 217 0391 / 67-51546 julia.reimann@studentenwerk-magdeburg.de
Mek Oo Arndt, Doreen 249 0391 / 67-51527 doreen.arndt@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr 9.00 – 12.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr
Op Ros Borchard, Manuela 250 0391 / 67-51534 manuela.borchard@studentenwerk-magdeburg.de
Rot Sed Dankel, Anne-Kathrin 251 0391 / 67-51520 anne-kathrin.dankel@studentenwerk-magdeburg.de
See U Pfeil, Gritt 252 0391 / 67-51521 gritt.pfeil@studentenwerk-magdeburg.de
V Z König, Angela 253 0391 / 67-51525 angela.koenig@studentenwerk-magdeburg.de
Fax-Nummer 0391 / 67-41513
HauptsachbearbeiterIn
A Frd
Kohls, Juliane 213 0391 / 67-11514 juliane.kohls@studentenwerk-magdeburg.de
Fre Krh Kloohs, Antje 215 0391 / 67-51529 antje.kloohs@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr. 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr
Kri Ros Böcker, Susanne 218 0391 / 67-51522 susanne.boecker@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do. 9.00 – 12.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 12.00 Uhr
Rot Z Ulbrich, Daniel 220 0391 / 67-58354 daniel.ulbrich@studentenwerk-magdeburg.de
Fax-Nummer 0391 / 67-41513
Abteilungsleitung
Abteilungsleiter Karte, Oliver 353 0391 / 67-58353 oliver.karte@studentenwerk-magdeburg.de
Stellv. Abteilungsleiter Eckert, Matthias 350 0391 / 67-58365 matthias.eckert@studentenwerk-magdeburg.de
Kanzlei Beschke, Nadine 352 0391 / 67-58352 nadine.beschke@studentenwerk-magdeburg.de
Laue, Yvonne 351 0391 / 67-58364 yvonne.laue@studentenwerk-magdeburg.de
IT n.n. 347 0391 / 67-51532 bafoegadmin@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Mi., Do. 09.00 – 15.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr
Fax-Nummer 0391 / 67-41513
KfW Studien- und Bildungskredit
Kohls, Juliane 213 0391 / 67-11514 juliane.kohls@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do. 9.00 – 15.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr
n.n.  347 0391 / 67-51532 bafoegadmin@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Mi., Do. 09.00 – 15.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr