Ansprechpartner Amt für Ausbildungsförderung

Postanschrift:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
Postfach 40 53
39015 Magdeburg
Besucheranschrift Magdeburg:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
J.-G.-Nathusius-Ring 5 (WH 7)
39106 Magdeburg
Besucheranschrift Wernigerode:
Studentenwerk Magdeburg
Anstalt des öffentlichen Rechts
Friedrichstraße 57 – 59 (WH 3, Seiteneingang)
38855 Wernigerode
Wir bieten im Wintersemester Sprechstunden an den Hochschulstandorten Stendal, Wernigerode und Halberstadt an. Bitte verwenden Sie dazu diese Anmeldung.
persönliche Sprechzeiten: Do. 10.00 – 12.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr (geändert, bis 30.11.2017 montags keine Sprechstunde)
telefonische Erreichbarkeit: Mo. und Do. 9.00 – 15.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr (soweit nicht anders vermerkt)
Zuständigkeit Name Raum Telefon Email (bitte nur Mails/Anhänge bis max. 10 MiB senden)
SachbearbeiterIn
A Berg Drewitz, Kerstin 240 0391 / 67-11516 kerstin.drewitz@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do. 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 12.00 – 18.00 Uhr
Berh  – C Kroll, Nicole 242 0391 / 67-11518 nicole.kroll@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr
D Ft Jaworski, Kristin 243 0391 / 67-11517 kristin.jaworski@studentenwerk-magdeburg.de
Fu Heim Düsterhöft, Evelyn 244 0391 / 67-11524 evelyn.duesterhoeft@studentenwerk-magdeburg.de
Hein Kar Krull, Mandy 245 0391 / 67-11531 mandy.krull@studentenwerk-magdeburg.de
Kas Land Klabunde, Daniela 246 0391 / 67-11533 daniela.klabunde@studentenwerk-magdeburg.de
Lane Mom Reimann, Julia 217 0391 / 67-11546 julia.reimann@studentenwerk-magdeburg.de
Mon Per Arndt, Doreen 248 0391 / 67-11527 doreen.arndt@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr 9.00 – 12.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr
Pes R Borchard, Manuela 249 0391 / 67-11534 manuela.borchard@studentenwerk-magdeburg.de
S Sg Dankel, Anne-Kathrin 250 0391 / 67-11520 anne-kathrin.dankel@studentenwerk-magdeburg.de
Sh Vof Pfeil, Gritt 252 0391 / 67-11521 gritt.pfeil@studentenwerk-magdeburg.de
Vog Z König, Angela 253 0391 / 67-11525 angela.koenig@studentenwerk-magdeburg.de
Fax-Nummer 0391 / 67-11513
HauptsachbearbeiterIn
A Ft
Kohls, Juliane 213 0391 / 67-11514 juliane.kohls@studentenwerk-magdeburg.de
Fu Land Kloohs, Antje 215 0391 / 67-11529 antje.kloohs@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr. 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr
Lane R Böcker, Susanne 218 0391 / 67-11522 susanne.boecker@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do. 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr
S Z Ulbrich, Daniel 220 0391 / 67-18354 daniel.ulbrich@studentenwerk-magdeburg.de
Fax-Nummer 0391 / 67-11513
Abteilungsleitung
Abteilungsleiter Karte, Oliver 353 0391 / 67-18353 oliver.karte@studentenwerk-magdeburg.de
Stellv. Abteilungsleiter Eckert, Matthias 350 0391 / 67-18365 matthias.eckert@studentenwerk-magdeburg.de
Kanzlei Beschke, Nadine 352 0391 / 67-18352 nadine.beschke@studentenwerk-magdeburg.de
Laue, Yvonne 351 0391 / 67-18364 yvonne.laue@studentenwerk-magdeburg.de
IT Trischmann, Oliver 347 0391 / 67-11532 oliver.trischmann@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Mi., Do. 09.00 – 15.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr
Fax-Nummer 0391 / 67-11513
KfW Studien- und Bildungskredit
Trischmann, Oliver 347 0391 / 67-11532 oliver.trischmann@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do. 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 13.00 – 18.00 Uhr, Fr. 9.00 – 13.00 Uhr
Kroll, Nicole  242 0391 / 67-11518 nicole.kroll@studentenwerk-magdeburg.de
telefonisch erreichbar: Mo., Do., Fr 9.00 – 13.00 Uhr, Di. 9.00 – 18.00 Uhr
Fax-Nummer 0391 / 67-11513